ÉQUIPES

Pour consulter le calendrier, le classement, la liste des joueurs et des entraîneurs ou pour voir des liens vers les photos

Juvénile D1 Juvénile 8 Cadet Benjamin

Juvénile Division 1

  • Samedi 2 septembre 2017 13h30 – Cactus vs Loups – à CAL
  • Samedi 9 septembre 2017 13h – Loups vs Maraudeurs – au Collège Laval (Laval)
  • Samedi 16 septembre 2017 13h30 – Estacades vs Loups – à CAL
  • Samedi 23 septembre 2017 13h30 – Loups vs Aigles – au CEPSUM (Montréal)
  • Samedi 30 septembre 2017 13h30 – Condors vs Loups – à CAL (Homecoming + Tailgate)
  • Samedi 7 octobre 2017 13h30 – Loups vs Harfangs – à l’école secondaire du Triolet (Sherbrooke)
  • Samedi 14 octobre 2017 13h30 – Loups vs Patriotes – à l’école secondaire Roger-Comtois (Québec)
  • Samedi 21 octobre 2017 13h30 – Arsenal vs Loups – à CAL
  • Samedi 28 octobre 2017 13h30 – Loups vs Blizzard – au Séminaire Saint-François (Québec)

Juvénile 8

  • Samedi 2 septembre 2017 19h – Vanguard vs Loups – à CAL
  • Jeudi 7 septembre 2017 18h – Loups vs Drakkars – au parc Ducharme (Ste-Thérèse)
  • Samedi 16 septembre 2017 19h – St-Jérôme vs Loups – à CAL
  • Vendredi 22 septembre 2017 19h30 – Loups vs Polyvalente Thérèse-Martin – à la Polyvalente Thérèse-Martin (Joliette)
  • Samedi 30 septembre 2017 19h00 – Raiders vs Loups – à CAL (Homecoming + Tailgate)
  • Jeudi 5 octobre 2017 17h30 – Loups vs St-Jérôme – à la Polyvalente de St-Jérôme (St-Jérôme)
  • Samedi 14 octobre 2017 16h – Havre-Jeunesse vs Loups – à CAL

Cadet

  • Samedi 2 septembre 2017 16h30 – Patriotes vs Loups – à CAL
  • Samedi 9 septembre 2017 16h – Loups vs Centurions – à la Polyvalente Deux-Montagnes (Deux-Montagnes)
  • Samedi 16 septembre 2017 16h30 – Maraudeurs vs Loups – à CAL
  • Samedi 30 septembre 2017 16h30 – Maraudeurs vs Loups – à CAL (Homecoming + Tailgate)
  • Vendredi 6 octobre 2017 19h – Loups vs Scorpions – à l’ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne)
  • Samedi 14 octobre 2017 13h – Loups vs Scorpions – à l’ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne)
  • Vendredi 20 octobre 2017 [heure à déterminer] – Loups vs Patriotes – à l’ÉS Saint-Stanislas (St-Jérôme)

Benjamin

  • Samedi 2 septembre 2017 10h – Maraudeurs vs Loups – à CAL
  • Samedi 9 septembre 2017 13h30 – Loups vs Scorpions – à l’ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne)
  • Samedi 16 septembre 2017 9h30 – Loups vs Centurions – à la Polyvalente Deux-Montagnes (Deux-Montagnes)
  • Vendredi 22 septembre 2017 18h – Patriotes St-Stanislas vs Loups – au parc Saint-Antoine (Laval)
  • Samedi 30 septembre 2017 10h – Patriotes Saint-Joseph vs Loups – à CAL (Homecoming + Tailgate)
  • Vendredi 6 octobre 2017 18h – Aigles vs Loups – au parc Saint-Antoine (Laval)
  • Samedi 21 octobre 2017 10h – Patriotes Saint-Joseph vs Loups – à CAL
  • Samedi 28 octobre 2017 9h30 – Loups vs Scorpions – à l’ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne)