2003

Juvénile AAA

Bilan
Photos
Calendrier
Entraîneurs
Joueurs

Bilan

  • Juvénile 2-7-0. 0-1. 142 PP, 214 PC.

Photos

Team_JD1_2003

Calendrier

Entraîneurs

Martin Sénéchal, entraîneur-chef

Philippe Berthiaume, coordonnateur offensif

Nicholas Melsbach, coordonnateur défensif

Domenico Sansalone, secondeurs

Jean-François Guernon, porteurs de ballon

André Bolduc, receveurs

Stevenson Souverain, demi-défensif

Joueurs

No Nom Prénom Position Grandeur – Poids
44 Albert-Gauthier Maxime SEC 5’10 – 162
54 Beauvillier Nicolas SEC 5’8 – 194
14 Bélanger – Boivin Patrick DB 5’7 – 149
86 Caron Étienne REC 5’4 – 120
84 Comeau François REC 5’8 – 125
60 Côté-Garand Sébastien LO 6’1 – 187
90 Desjardins – Laperrière Simon LD 6’1 – 210
67 Frigon Charles LD 5’8 – 200
8 Girard Jean-François PB 5’9 – 162
12 Holness Devaghat DD 6’1 – 158
40 Kraft Vincent LO 5’11 – 204
95 Labelle Guillaume LD 6’2 – 194
1 Lévesque Sébastien PB 5’9 – 177
66 Lortie-Laferrière Frédérick LO 5’8 – 192
5 Lussier Alexandre DB 5’9 – 174
85 Marleau Guillaume REC 5’8 – 146
59 Messier Louis LO 6’1 – 155
11 Mireault Francis DD 5’6 – 132
Morin-Gauthier Olivier SEC 6′ – 205
80 Mpiana-Mbaya Joe LD 6′ – 170
22 Nadeau Yan DD 5’6 – 145
52 Nicolas Redggy SEC 5’10 – 236
32 Palacios Rafael PB 5’6 – 149
49 Paquin-Pourreaux Gaétan LD 6’1 – 242
61 Pierre Dickenson LD 5’10 – 280
58 Poirier Benoit LD 6′ 2 – 244
4 Pricop Dale QA 6’2 – 170
2 Racine-Plouffe Mathieu PB 5’4 – 173
68 Renaud-Brisson Simon LO 5’11 – 223
30 Saint-Pierre Xavier DD 5’6 – 131
87 Saucier Jean-Philippe REC 6′ – 172
10 Themens Sébastien QA 5’9 – 172
50 Tremblay Jocelyn LO 6’1 – 197
51 Turcotte Sébastien SEC 6′ – 185
7 Verret Maxime PB 5’6 – 149

Cadet AA

Bilan
Photos
Calendrier
Entraîneurs
Joueurs

Bilan

Bague_Cadet_2003

  • Champions saison régulière
  • Champions régionaux – Richelieu
  • Champions Bol d’or
  • Saison sans défaite
  • Cadet 7-0-0. 4-0. 423 PP, 107 PC.

Photos

Calendrier

Entraîneurs

Joueurs

No Noms PositionOffensive Position.Défensive.
54 Autotte François LO
14 Bédard Guillaume SEC
17 Bergeron Marleau Pierrick SEC
33 Boucher Olivier SEC
52 Boux Samuel SEC
67 Brûlé Jonathan LO
12 Campeau Yanick (C) SEC
8 Cantin Étienne DD
84 Cap Dorcelly Hubert-Martin R
56 Caron David (C) LD
80 Chamagua Tommy SEC
4 Côté Sébastien R
20 Da Silva David PB
60 Dubé Benoît LO
61 Francique David LD
22 Girardin Carl (C) PB
82 Guernon Alexandre R
55 Jacques Jean-Pierre LO
50 Jalbert Simon LO
92 Labelle Pierre-Luc R
57 Lafontaine Hugo LO
32 Lapointe Nicolas PB
31 Lapointe Légal Olivier (C) SEC
59 Le Ber Francis LO
51 Leblanc Roy Alexandre LD
83 Leclerc Marc-André R
90 Levasseur Kevin LD
11 Marshall Frédéric SEC
2 Morissette Frédéric Q
13 Paquette Benjamin DD
44 Phannarath Thavysith LD
88 Pierre Ravensley DD
49 Reid Carl LD
95 René Jonathan R
86 Richer Guillaume DD
10 Roy Mathieu Q
30 Sanon Gene Harrison PB
5 Shield David DD
66 St-Aubin Nicolas (C) LO
68 Thibault Carl LO
58 Tim Yannick LD