2016

2016

Juvénile Division 1

  • Finalistes Bol d’or
  • Meilleures équipes publiques au classement général
Calendrier

Samedi 27 août 2016 13h30 | LOUPS vs BLIZZARD | Séminaire Saint-François (Québec)

Samedi 3 septembre 2016 13h00 | AIGLES vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Vendredi 16 septembre 2016 19h00 | LOUPS vs HARFANGS | Plateau Sylvie Daigle (Sherbrooke)

Samedi 24 septembre 2016 13h30 | LOUPS vs PATRIOTES | ÉS Roger-Comtois (Québec)

Vendredi 30 septembre 2016 19h30 | CACTUS vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 8 octobre 2016 13h30 | ARSENAL vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 15 octobre 2016 16h00 | ESTACADES vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 22 octobre 2016 13h30 | LOUPS vs CONDORS | Stade Sylvain Prémont (Québec)

Entraîneurs
[member name=”Philippe Berthiaume” role=”Entraîneur-chef et coordonnateur offensif” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2012/01/PhilippeBerthiaume.png” email=”philippe.berthiaume@loupsfootball.com” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Martin Gagné” role=”Coordonnateur défensif” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/MartinGagne.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Martin Sénéchal” role=”Coordonnateur des unités spéciales” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2012/04/MartinSenechal.png” email=”martin.senechal@loupsfootball.com” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Nicolas Beauvillier” role=”Secondeurs” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/04/Nicolas-Beauvillier.png” email=”nicolas.beauvillier@loupsfootball.com” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Joel-Alexandre Laliberté-Dubé” role=”Secondeurs” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/JoelAlexandreLaliberteDube.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Charles Duludes” role=”Receveurs” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_charles-dulude.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Charles Presseault” role=”Ligne défensive” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_charles-presseault.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Nicolas Racine” role=”Demi-défensifs” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/04/Nicolas-Racine.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Yannick Ruel” role=”Demi-défensifs” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2012/09/Coach_Yannick-Ruel.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”David Dessureault” role=”Porteurs de ballon” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/DavidDessureault.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Jean-François Laviolette” role=”Ligne offensive” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/JeanFrancoisLaviolette.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Louis Messier” role=”Ligne offensive” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/LouisMessier.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Marc-Antoine Beaudoin” role=”Ligne offensive” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_ma-beaudoin.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Benoit Lacasse” role=”Quart-arrière” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/09/coach_benoit-lacasse.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][/team]
Joueurs
# Prénom

Nom

2 Ray-Jay Alcena
3 Xavier Tremblay
4 Cepha Charbonneau
5 Félix Thomas Lachapelle
6 Rodler Saint-Val
7 Jérémy Martinet
8 Olivier Philippe Exalus
9 John-Nicky Giraud
10 Tyron Jules
11 Alexandre El-Dib
12 Maxime Cousineau
13 Maxime Gariépy
14 Joel Leclair
15 Johan Lubin
17 Andrew Emmanuel Dauphin
18 Christopher Cadet
19 Khalil Batassa
20 Achraf Boudemlij
21 Fred Wickel Ymele Nketcha
22 Marvin Joseph
24 Othman Brahm
25 Marc-Arthur Jérôme
26 Zachary Plouffe
27 William Villeneuve
28 Anthony Renault
29 Mouhamadou Mbaye
31 Xavier Parent
32 Elias Khairallah
37 Francis Ricard
44 Dany Mfika
47 Fernand Rugira
50 Thomas Ano-Dumas
52 Jeremy Steele
53 Christian Senatus
54 Simon-Pierre Brown
55 Nicholas Merheb
60 Samuel Sévigny
61 William Desbois
62 Varens Jalell Janvier
65 Adam De Goede
66 Felipe Tovar Iguaran
67 Olivier Correal
68 Ricky Andre
71 James Wismith Charles
77 Luca Iannidinardi
81 Alexandre Cavanagh
82 Handy Paul
84 Étienne Beaudet-Leclair
84 Benjamin Madran
85 Jones Dudley Alexandre
88 Phillipe Beaudet-Leclerc
89 Razvan Mogos
95 Brando Guerra Amesty
Classement

Juvénile à 8

Calendrier

Samedi 3 septembre 2016 12h00 | LOUPS vs TOMAHAWK | ÉS Pierre-de-Lestage (Berthierville)

Samedi 10 septembre 2016 12h00 | LOUPS vs ÉS FRENETTE | Polyvalente St-Jérôme (St-Jérôme)

Samedi 17 septembre 2016 13h30 | VANGUARD vs LOUPS | À déterminer (Laval)

Dimanche 25 septembre 2016 13h00 | LOUPS vs DRAKKARS | Parc Ducharme (Sainte-Thérèse)

Vendredi 7 octobre 2016 19h00 | LOUPS vs Havre-Jeunesse | Parc Jean-Rougeau (Sainte-Julienne)

Samedi 15 octobre 2016 10h00 | ÉS Haut Sommets vs LOUPS | À déterminer (Laval)

Samedi 22 octobre 2016 12h00 | LOUPS vs Polyvalente St-Jérome | Polyvalente St-Jérôme (St-Jérôme)

Vendredi 28 octobre 2016 18h00 | Collège Champagneur vs LOUPS | À déterminer (Laval)

Entraîneurs
[member name=”Frédéric Guillet” role=”Entraîneur-chef ” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2016/02/Coach_frederic-guillet.png” email=”frederic.guillet@loupsfootball.com” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Michel Cantin” role=”Coordonnateur défensif” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_cantin.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″]   [member name=”Cérilien Jean-Louis” role=”Demi-défensif et secondeur” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Éric Kelly” role=”Coordonnateur offensif” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][/team] [/item]
Classement

Ligue Juvénile Division 2b LLL

Cadet

Calendrier

Samedi 3 septembre 2016 10h00 | MARAUDEURS vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 10 septembre 2016 10h00 | LOUPS vs MARAUDEURS | Collège Laval (Laval)

Mardi 13 septembre 2016 16h00 | SCORPIONS vs LOUPS | ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne)

Samedi 17 septembre 2016 16h00 | LOUPS vs SCORPIONS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 24 septembre 2016 16h00 | LOUPS vs PATRIOTES | Polyvalente St-Jérôme (St-Jérôme)

Samedi 8 octobre 2016 16h00 | PATRIOTES vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 15 octobre 2016 19h00 | VIPERS vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Vendredi 21 octobre 2016 19h00 | LOUPS vs VIPERS | Stade Gerry-D’attilio (Laval)

Entraîneurs
[team] [member name=”Ian Jarry” role=”Entraîneur-chef” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_ian-jarry.png” email=”ian.jarry@loupsfootball.com” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Mathieu Charbonneau” role=”Coordonnateur offensif” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_mathieu-charbonneau.png” email=”mathieu.charbonneau@loupsfootball.com” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Jean-Pierre Jacques” role=”Coordonnateur défensif” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_jp-jacques.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Simon Jalbert” role=”Ligne défensive” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_simon-jalbert.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Guillaume Richer” role=”Demi-défensif” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_guillaume-richer.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Yannick Campeau” role=”Secondeurs” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_yannick-campeau.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Cédrick Célestin” role=”Ligne offensive” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/Cedrick-Celestin.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Patrick Dias” role=”Coordonnateur défensif” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/PatrickDias.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Jason de Oliveira” role=”Quarts-arrière” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/Jason-De-Oliveira.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][/team][/item]

Benjamin

Calendrier

Samedi 3 septembre 2016 16h30 | SCORPIONS vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 10 septembre 2016 13h00 | LOUPS vs MARAUDEURS | Collège Laval (Laval)

Samedi 17 septembre 2016 10h00 | DYNAMIQUES vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Dimanche 2 octobre 2016 10h00 | LOUPS vs AIGLES | ÉS de l’Amitié (L’Assomption)

Samedi 8 octobre 2016 10h00 | EXPRESS vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 15 octobre 2016 13h00 | SPHINX vs LOUPS | Parc Ray Millar (Roi-du-Nord)

Samedi 22 octobre 2016 13h00 | LOUPS vs PATRIOTES | Polyvalente St-Jérôme (St-Jérôme)

Samedi 29 octobre 2016 11h00 | LOUPS vs CENTURIONS | Polyvalente Deux-Montagnes (Deux-Montagnes)

Entraîneurs
[member name=”Nicolas Stathopoulos” role=”Entraîneur-chef” img=”http://www.goloups.ca/wp-content/uploads/2014/08/NicolasStathopoulos.png” email=”nicolas.stathopoulos@loupsfootball.com” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=””][member name=”Gregory Villaroel” role=”Coordonnateur défensif” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_gregory-villaroel.png” email=”gregory.villaroel@loupsfootball.com” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Sevan Ohannessian” role=”Coordonnateur offensif” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Jean-Claude Houle” role=”Coordonnateur des unités spéciales” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Michel Cantin” role=”Ligne défensive” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_cantin.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Raphael Gravel Campbell” role=”Secondeurs” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Samuel Paul-Carrière” role=”Demi-défensif” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_samuel-paul-carrières.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Antoine Hamel” role=”Ligne offensive” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_antoine-hamel.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Étienne Gravel” role=”Ligne offensive” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Stéphane Lavoie” role=”Receveurs” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Sébastien Charland” role=”Receveurs” img=”http://goloups.ca/wp-content/uploads/2015/08/coach_sebastien.png” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Samuel Cloutier” role=”Quarts-arrière” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Jessy Lamarre-Long” role=”Porteurs de ballon” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″][member name=”Samuel Leclerc” role=”Demi-défensif” img=”” email=”” facebook=”” twitter=”” linkedin=”” custom_icon=”” custom_link=”” custom_link_external=”0″] [/team]
Classement

Ligue Benjamin Division 2 Montérégie

Menu