Calendrier des parties 2019

CALENDRIER LOCAL

BENJAMIN

Date Heure Adversaire Endroit Équipe
samedi 31 août 2019 10h Maraudeurs Collège Laval Benjamin
samedi 7 septembre 2019 9h Citadins CAL Benjamin
samedi 14 septembre 2019 10h30 Pionniers CAL Benjamin
samedi 21 septembre 2019 9h Scorpions ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne) Benjamin
samedi 28 septembre 2019 9h Scorpions (2) ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne) Benjamin
samedi 5 octobre 2019 9h Aigles CAL Benjamin
samedi 12 octobre 2019 10h Patriotes CAL Benjamin
samedi 19 octobre 2019 10h Patriotes (2) Polyvalente Saint-Jérôme Benjamin
samedi 26 octobre 2019 9h Centurions CAL Benjamin
samedi 2 novembre 2019 * Demi-finale Benjamin
samedi 9 novembre 2019 * Finale Benjamin

CADET

Date Heure Adversaire Endroit Équipe
samedi 7 septembre 2019 13h30 Centurions CAL Cadet
samedi 14 septembre 2019 18h Maraudeurs CAL Cadet
samedi 21 septembre 2019 13h Scorpions ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne) Cadet
samedi 28 septembre 2019 13h Patriotes Polyvalente Saint-Jérôme Cadet
samedi 5 octobre 2019 18h Maraudeurs CAL Cadet
samedi 12 octobre 2019 18h Aigles CAL Cadet
samedi 19 octobre 2019 19h30 Scorpions ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne) Cadet
samedi 26 octobre 2019 * Quart de finale Cadet
samedi 2 novembre 2019 * Demi-finale Cadet
samedi 9 novembre 2019 * Finale Cadet

JUVÉNILE

Date Heure Adversaire Endroit Équipe
vendredi 30 août 2019 19h Scorpions ÉS Armand-Corbeil (Terrebonne) Juvénile
samedi 7 septembre 2019 19h Dynamiques CAL Juvénile
samedi 14 septembre 2019 14h Arsenal CAL Juvénile
vendredi 20 septembre 2019 19h Harfangs ÉS du Triolet (Sherbrooke) Juvénile
samedi 28 septembre 2019 13h Blizzard Séminaire Saint-François (Québec) Juvénile
samedi 5 octobre 2019 13h30 Aigles CAL Juvénile
samedi 12 octobre 2019 13h30 Condors CAL Juvénile
samedi 19 octobre 2019 13h30 Patriotes ÉS Roger-Comtois (Québec) Juvénile
samedi 26 octobre 2019 13h30 Cactus CAL Juvénile
samedi 2 novembre 2019 * Quart de finale Juvénile
samedi 9 novembre 2019 * Demi-finale Juvénile
dimanche 17 novembre 2019 * Bol d’or (Cegep de Thedford Mines) Juvénile
Menu